Objekt Nr: 551-41
Vranyczany, Renée von
Erhältlich für: € 51,42
1879-1958, farbig glasierte Keramikfigur eines Mädchens mit 2 Kaninchen, gemarkt mit W.K.W., womögl. die Wiener Kunstkeramische Werkstätten, in Plinthe signiert mit R. Vranyczany, verso gemarkt u. Nummer 560, Gebr.sp., Beine geklebt, Plinthe gechipt, H. 36